Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2017 года За причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому осужден костромич

Заместитель прокурора Костромской области Храмов В.П. поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 24 – летнего жителя города. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что обвиняемый 06 сентября 2017 года, находясь на остановке общественного транспорта в ходе ссоры нанес своему знакомому 4 удара ножом в различные части тела (в область бедра, крестца и в брюшную полость, с повреждением диафрагмы). Ранение в брюшную полость имело опасность для жизни и причинило тяжкий вред здоровью. Причинению телесных повреждений предшествовала ссора молодых людей в общественном транспорте, которая продолжилась на остановке.

С учетом мнения государственного обвинителя костромич признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости