Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2017 года Керченская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации железнодорожных составов на Крымской железной дороге

Керченской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Южного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в деятельности Обособленного подразделения «Керченское локомотивное депо» ФГУП «Крымская железная дорога» (далее – Керченское локомотивное депо).

Установлено, что деятельность Керченского локомотивного депо в части эксплуатации подвижного железнодорожного состава осуществлялась с нарушением требований действующего законодательства РФ. В частности, установлены единичные факты утечки масла на дизелях и дизель-генераторах локомотивов, неисправности системы подачи песка под колесные пары и некоторые другие нарушения.

В целях их устранения Керченским транспортным прокурором начальнику локомотивного депо внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица.

Материалы проверки по фактам выявленных нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта направлены в Южное управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника депо по эксплуатации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте), по результатам рассмотрения материалов проверки он признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости