Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 декабря 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения закона при отлове безнадзорных животных

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о соблюдении порядка организации регулирования численности безнадзорных животных на территории Конаковского района.

В ходе проверки установлено, что на договорной основе и на основании заказ-нарядов МУП «Доркомсервис» МО «Конаковский район» оказывает услуги по организации и выполнению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территории Конаковского района (т.е. отлов безнадзорных животных).

Постановлением Губернатора Тверской области от 02.07.2013 №287-пп утвержден Порядок организации регулирования численности безнадзорных животных на территории Тверской области.

В нарушение п.9 Порядка специализированная организация по отлову безнадзорных четвероногих не проинформировало местное население в печатных изданиях, других СМИ или иным доступным способом о планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных, не сообщено о местонахождении приютов и пунктов передержки, куда передаются отловленные безнадзорные животные.

Установлено, что автомобиль, принадлежащий МУП «Доркомсервис», на котором перевозят животных, не оборудован должным образом, у работников, производящих отлов животных, отсутствует спецодежда, на которой должна наличествовать надпись с ясно читаемым названием и номером телефона организации, чем нарушены требования п.п. 22 и 16 Порядка.

Срок, содержания животных в пункте передержки МУП «Доркомсервис» составляет 10 дней, а не 30, как того требует законодательство (п.35 Порядка).

Выявленные в ходе проверки нарушения законодательства нашли свое отражение в представлении в адрес руководства МУП «Доркомсервис», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости