Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 декабря 2017 года В Партизанске неисполнение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка соблюдения требований законодательства ОГИБДДД ОМВД России по г. Партизанску в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в истекшем периоде 2017 года на участке автомобильной дороги «Подъезд к г. Партизанску», ул. Гоголевская в г. Партизанске произошло 8 дорожно-транспортных происшествий.

В нарушение федерального законодательства и Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, отделом ГИБДД ОМВД России по г. Партизанску не приняты меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений ПДД, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения. На указанных "проблемных" участках автомобильных дорог патрулирование экипажами ДПС фактически не осуществлялось.

По результатам проверки прокурором города начальнику ОМВД России по г. Партизанску внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзорные мероприятия продолжаются, вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости