Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2017 года По иску прокурора суд восстановил нарушенные права нижегородки на получение пособия по уходу за ребенком

Прокуратурой Советского района по обращению проведена проверка соблюдения законодательства об обязательном социальном страховании, по результатам которой выявлен факт длительной невыплаты пособия по уходу за ребенком.

В связи с чем прокурор района обратился в суд к региональному управлению фонда социального страхования в интересах заявителя с иском о признании права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком и понуждении к начислению и выплате пособия.

Прокурор установил, что заявительница осуществляла трудовую деятельность в должности палатной медсестры одного из учреждений здравоохранения города Нижнего Новгорода. В результате реорганизации учреждения в период проведения организационно-штатных мероприятий выплаты социального пособия были приостановлены.

Вместе с тем, действующим законодательством закреплен принцип полноты и непрерывности выплаты пособия по уходу за ребенком.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако, решение было обжаловано ответчиком в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с заключением прокурора, решение суда первой инстанции оставила без изменений.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости