Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2017 года Прокуратура г.Н.Новгорода отреагировала на нарушения трудового законодательства в администрации города

Прокуратурой г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одном из структурных подразделений городской администрации.

Установлено, что в отношении работников допускаются нарушения соблюдения законодательства, в том числе в сфере охраны труда; сотрудник работают без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда; не соблюдается режим отдыха работников; трудовые договоры заключены с нарушениями.

В целях устранения нарушений прокуратурой г.Н.Новгорода главе администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении руководителя структурного подразделения городской администрации возбуждены 3 административных дела по ч.ч.1,4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости