Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2017 года В Вологодской области коммерческая организация привлечена к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

По материалам проведенной прокуратурой города Вологды Вологодской области проверки выявлен факт совершения ООО «СЕМИ-ВендТранс» административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Надзорными мероприятиями установлено, что руководитель указанной коммерческой организации ежемесячно в период с января 2014 года по апрель 2016 года передавал в качестве взятки денежные средства заместителю начальника по тылу федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний» за способствование и согласование размещения в помещениях образовательной организации вендинговых торговых автоматов, общая сумма взятки превысила 500 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

По выявленному факту незаконного вознаграждения в интересах юридического лица прокуратура города Вологды вынесла постановление о возбуждении в отношении ООО «СЕМИ-ВендТранс» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи по судебному участку № 8 Вологодской области организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости