Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2017 года Прокуратура Нижнеилимского района устранила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд

Прокуратурой Нижнеилимского района установлено, что управлением Пенсионного Фонда РФ в Нижнеилимском районе проводился электронный аукцион на право заключения контракта на поставку картриджей для распечатки документов. Заявка одного из участников аукциона подлежала признанию не соответствующей требованиям документации об аукционе по причине наличия информации о нем в реестре недобросовестных исполнителей.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукционная комиссия УПФР приняла решение о соответствии данной заявки требованиям документации об электронном аукционе.

Прокуратурой района в отношении 4 членов аукционной комиссии УПФР вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.30 ч. 2 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены УФАС России по Иркутской области, виновным лицам назначены наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости