Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 декабря 2017 года Верховный Суд Республики Бурятия признал обоснованными исковые требования Байкальского транспортного прокурора об обеспечении авиационной безопасности в аэропорту Таксимо

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Бурятия рассмотрела в апелляционном порядке гражданское дело по иску Байкальского транспортного прокурора к ОАО «Аэропорты местных воздушных линий Бурятии» об обеспечении надлежащей охраны границ аэропорта Таксимо.

Проведенной Байкальской транспортной прокуратурой проверкой исполнения законодательства об авиационной безопасности установлено, что охрана границ аэропорта Таксимо осуществляется силами подразделений авиационной безопасности без привлечения подразделений ведомственной охраны ФГУП «УВО Минтранса России», что является нарушением Воздушного кодекса РФ и Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры.

В связи с этим, прокуратура обратилась с иском в Советский районный суд г.Улан-Удэ о возложении на ОАО «Аэропорты местных воздушных линий Бурятии» обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об авиационной безопасности.

По результатам рассмотрения искового заявления требования Байкальского транспортного прокурора удовлетворены судом в полном объеме, однако ответчик не согласился с данным судебным решением и обжаловал его в Верховный Суд Республики Бурятия.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Бурятия, рассмотрев в апелляционном порядке указанное гражданское дело, признала исковые требования Байкальского транспортного прокурора обоснованными, в связи с чем оставила решение Советского районного суда г.Улан-Удэ по этому вопросу без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Решение Советского районного суда г.Улан-Удэ вступило в законную силу и его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости