Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 декабря 2017 года Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом передано в суд

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего жителя г.Владикавказа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 25 июля 2017 года, за рулем автомобиля «Audi A6» обвиняемый двигался по пр.Доватора г.Владикавказа со скоростью превышающей максимально допустимую на данном участке дороги. Проявив преступную самонадеянность, должным образом не оценив дорожную обстановку и не избрав безопасную скорость движения, он совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая перебегала дорогу. При этом, при необходимой внимательности и предусмотрительности, обвиняемый должен был и мог предвидеть последствия своих действий и имел реальную возможность своевременно остановить транспортное средство.

В результате ДТП потерпевшей были причинены травмы, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 264 предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости