Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 декабря 2017 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района защитила право работника Росреестра на получение заработной платы с применением приграничного коэффициента

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку по обращению работницы Росреестра о выплате ей заработной платы без применения приграничного коэффициента в размере 40% и вывила нарушение трудовых прав заявителя.

По результатам проверки прокурор района в интересах этой работницы направил в районный суд исковое заявление о понуждении работодателя – ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» произвести перерасчет заработной платы и выплатить работнице недоначисленную заработную плату.

Однако суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований прокурора. В связи с чем он оспорил данное решение суда в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда отменила решение Нерчинско-Заводского районного суда и возвратила гражданское дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

При повторном рассмотрении исковые требования прокурора судом были признаны законными, обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Однако на этот раз с таким судебным решением не согласился ответчик и оспорил его в суд края.

Апелляционная инстанция краевого суда оставила повторное решение Нерчинско-Заводского районного суда без изменения и оно вступило в законную силу. ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» теперь обязано произвести перерасчет заработной платы работницы с применением приграничного коэффициента 40% и выплатить ей недоначисленную заработную плату. Апелляционная жалоба работодателя оставлена без удовлетворения.

Таким образом, прокуратура района в течение годовой судебной тяжбы отстояла трудовые права обратившейся работницы Росреестра.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Нерчинско-Заводского района Марина Лямина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости