Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 декабря 2017 года В Международный день борьбы с коррупцией работники прокуратуры г.Биробиджана провели для учащихся школ познавательные лекции

К Международному дню борьбы с коррупцией работники прокуратуры города провели лекции в образовательных учреждениях областного центра по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией.

С целью формирования правосознания и развития правовой культуры граждан проведены лекционные занятия для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», а также для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

В формате открытого разговора школьникам доведено до сведения общее понятие коррупционных преступлений в сфере образования и в иных сферах правоотношений, раскрыта сущность преступлений, связанных с коррупционной деятельностью, а также меры, направленные на недопущение причин и условий, способствующих их совершению.

Кроме того, присутствующим разъяснены положения требований действующего акнтикоррупционного законодательства в названной сфере, приведены примеры из правоприменительной практики городской прокуратуры.

Студенты и школьники активно участвовали в обсуждениях практических примеров, задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 18:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости