Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2017 года В Белгородской области мужчина, не имеющий определенного места жительства, осужден за убийство супружеской пары

Государственным обвинителем прокуратуры Белгородской области поддержано обвинение в отношении 56-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление.

По версии следствия, летом 2016 года супруги из Шебекинского района арендовали земельный участок вблизи села Безлюдовка, где постоянно проживали, занимались выращиванием и продажей овощей.

С осени 2016 года у них стал проживать мужчина, не имевший постоянного места жительства, оказывая им помощь в выращивании сельхозпродукции, выполняя обязанности сторожа на период отсутствия супругов.

В начале июля 2017 года во второй половине дня на поле между главой семьи и работником произошла ссора, после которой последний взял кувалду и убил ею потерпевшего.

Осознавая, что находящаяся в это время на территории хозяйства супруга может изобличить его в преступлении, желая скрыть соверешенное им деяние, он с кувалдой напал на женщину и убил её, спрятав тело в ангаре под бумажными коробами.

Приговором Белгородского областно суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости