Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 декабря 2017 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Сергокалинского района проведен комплекс мероприятий правового просвещения граждан

По инициативе прокуратуры Сергокалинского района в целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, проведен ряд мероприятий правового просвещения, приуроченных к Международному Дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Мероприятия реализовывались в различных формах, с привлечением сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, СМИ, общественных объединений.

В частности, заместитель прокурора района Гамидов И.М. провел в администрации мунициплаьного района «Сергокалинский район» «круглый стол» на тему «Коррупция в обществе» с приглашением руководителей и ответственных должностных лиц органов местного самоуправления, структурных подразделений администрации района, председателя общественной палаты района и других.

Работниками прокуратуры района организованы и проведены в коллективах центральной районной больницы, ОМВД России по Сергокалинскому району, районного отделения Пенсионного фонда встречи, лекции, беседы на тему «Предупреждение коррупционных правонарушений».

Для учащихся 10-11 классов Сергокалинской средней общеобразовательной школы № 2 села Сергокала проведен «Урок с прокурором» на тему «Что нужно значь о коррупции».

В завершении всех проведенных мероприятий всем присутствующим были переданы правовые памятки (буклеты), разработанные прокуратурой Сергокалинского района на тему «Памятка для граждан по вопросам противодействия коррупции» и «Памятка что нужно знать о коррупции».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости