Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2017 года В Коми после вмешательства прокуратуры сироте предоставили благоустроенную квартиру

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы из числа детей-сирот по вопросу нарушения ее жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что на протяжении нескольких лет девушка состояла в администрации г. Сыктывкара на учете в качестве лица, нуждающегося в предоставлении жилья по договору социального найма. В 2015 году прокуратура г. Сыктывкара обратилась в суд с иском в защиту прав сироты с требованием к городской администрации о предоставлении девушке жилья.

Решение суда, вынесенное в пользу истицы, находилось на контроле прокуратуры г. Сыктывкара. Недавно оно исполнено: молодой женщине и ее семье, состоящей из супруга и двоих маленьких детей, администрация по договору социального найма предоставила квартиру. Ключи от квартиры в новом доме, возведенном в Эжвинском районе г. Сыктывкара были переданы молодой семье в торжественной обстановке в присутствии работников прокуратуры.

Всего в 2016-2017 году после принятия мер прокурорского реагирования, направленных на надлежащее освоение администрацией г. Сыктывкара имеющихся на приобретение жилья сиротам денежных средств, квартирами обеспечены 58 лиц данной категории.

Вопрос исполнения судебных решений по искам о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, остается на контроле прокуратуры г. Сыктывкара.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости