Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2017 года По искам прокуратуры г. Ноябрьска суд признал 11 браков жителей округа с иностранными гражданами недействительными

В октябре 2017 года в отношении 6 жителей города СЧ по РОПД СУ УМВД России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, указанные лица в период с января 2016 года по октябрь 2017 года организовали незаконное пребывание в РФ иностранных граждан.

При изучении прокуратурой г. Ноябрьска материалов уголовного дела, установлено, что в различное время территориальным отделом ЗАГС зарегистрированы 11 браков граждан России с иностранными гражданами. Браки гражданами были зарегистрированы без намерения создать семью, в целях получения иностранцами разрешения на временное проживание на территории РФ.

В этой связи, прокуратура г. Ноябрьска обратилась в суд с исковыми заявлениями к лицам, заключившим фиктивные браки, о признании браков недействительными.

Ноябрьский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления в законную силу решений суда записи о заключении фиктивных браков, а также разрешения на временное проживание на территории РФ иностранных граждан будут аннулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО