Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2017 года Прокурор Карелии посетил с проверкой следственный изолятор

Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян 08.12.2017 посетил с проверкой следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия, расположенный в г. Петрозаводске.

В данном учреждении содержатся под стражей лица, обвиняемые в совершении преступлений, ранее отбывавшие наказания в местах лишения свободы. В том числе, на момент проверки в СИЗО находилось 14 женщин, обвиняемых в совершении тяжких преступлений против личности, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершении мошенничества с отягчающими обстоятельствами.

Прокурор республики проверил соответствие требованиям закона условий содержания граждан в следственном изоляторе, организацию их питания, материально-бытового обеспечения.

При обходе камер следственного изолятора жалоб по вышеуказанным вопросам, и на администрацию учреждения от обвиняемых и осужденных не поступило.

Проверка учреждения показала, что помещения для содержания следственно-арестованных граждан в хорошем состоянии, отвечают требованиям санитарии.

Результаты проверки обсуждены с руководителями УФСИН России по Республике Карелия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости