Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2017 года Прокуратура Южского района встала на защиту прав жителей с. Мугреевский по обеспечению теплоснабжения населенного пункта

В прокуратуру района поступило коллективное обращение жителей с. Мугреевский Южского района, которые пожаловались на отсутствие отопления в ноябре 2017 г.

Проведенной проверкой было установлено, что теплоснабжение села осуществляется ООО «Ивановская биоэнергетическая компания». Однако в период с 20 часов 08.11.2017 по 23 ч 45 мин 09.11.2017 подача тепла была прекращена.

По данному факту в отношении заместителя директора юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, выявлено, что в принадлежащей ООО «Ивановская биоэнергетическая компания» котельной в с. Мугреевский отсутствовал необходимый запас резервного топлива. В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на организацию обязанности по завозу топлива в котельную в предусмотренном законодательством объеме.

07.12.2017 постановлением Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа. В тот же день судом исковые требования прокуратуры удовлетворены, решение обращено к немедленному исполнению.

Постановление контролирующего органа и решение суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости