Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2017 года Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая совершила мошенничество со средствами материнского капитала

Судом установлено, что весной 2017 года женщина, имеющая право на распоряжение средствами семейного (материнского) капитала, заключила с одним из кредитных кооперативов договор целевого займа в размере более 450 тысяч рублей для приобретения комнаты в общежитии г. Пучеж.

Однако на приобретение недвижимости женщина из этой суммы потратила лишь 155 тысяч рублей, а оставшимися денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

При этом, Управление пенсионного фонда РФ в Пучежском муниципальном районе получив заявление о распоряжении средствами семейного (материнского) капитала, с указанием недостоверных сведений о стоимости приобретенного жилья, перечислило в кредитный кооператив более 450 тысяч рублей в счет погашения долга.

Суд признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в крупном размере) и, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости