Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2017 года ​Корректировка платы за отопление в ЗАТО г.Североморск противоречит законодательству

Прокуратурой г. Североморска по обращением жителей ЗАТО г. Североморск проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ при определении размере платы за предоставленные коммунальные услуги по отоплению.

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила).

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(1), в первом квартале года, следующего за расчетным годом, корректируется исполнителем по формуле 3(2).

Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований Правил АО «Мурманэнергосбыт» произведена годовая корректировка платы за отопление за 2016 год в 4 квартале 2017 года.

Кроме того, АО «Мурманэнергосбыт» в отношении предоставленных коммунальных услуг за ноябрь 2017 года, необоснованно применен коэффициент, определяющий среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год и, соответственно, необоснованно произведен перерасчет норматива (среднемесячного объема потребления) коммунальных услуг за январь – октябрь 2017 года.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Североморска 08.12.2017 внесено представление в адрес АО «Мурманэнергосбыт».

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости