Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2017 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре республики состоялось заседание «круглого стола» посвященного вопросам противодействия коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре республики с участием представителей правоохранительных органов республики, Управления Минюста России по УР, Управления ФНС России по УР, Управления ФАС по УР, Управления федерального казначейства по УР состоялось заседание «круглого стола», посвященного вопросам противодействия коррупции.

По инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, ратифицированная Российской Федерацией в 2006 году.

Участники заседания обсудили итоги работы по реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции. Отметили, что в работе на данном направлении достигнуты определенные результаты.

Так, в текущем году по результатам проведенных прокурорами проверок выявлено более 1000 нарушений закона, для устранения которых принесено 170 протестов, внесено более 300 представлений, к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения ряда из них уже привлечены свыше 250 должностных лиц, в том числе 8 лиц, уволены в связи с утратой доверия. К административной ответственности привлечено 50 должностных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 22 уголовных дела.

В результате вмешательства органов прокуратуры в рамках проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов обеспечено исключение из них более 600 коррупциогенных факторов.

Правоохранительными органами по итогам 11 месяцев текущего года выявлено 201 преступление коррупционной направленности, в том числе 23 факта получения взятки.

По результатам заседания его участниками определен комплекс мер, направленных на реализацию Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции, повышение эффективности проводимой работы в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости