Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2017 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве жителя Буя, тело которого найдено не было

Вступил в законную силу приговор Буйского районного суда Костромской области, вынесенный в отношении жителя г. Буя Костромской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено первым заместителем прокурора области Кочергиным С. В..

Судом установлено, что 31 августа 2016 года в ходе ссоры из личных неприязненных отношений с потерпевшим, 1974 г.р., находясь в его квартире, осужденный совершил убийство путем выстрела в область головы потерпевшего из огнестрельного оружия, после чего расчленил труп, вывез его в багажнике легковой автомашины, принадлежащей потерпевшему, и выбросил его в реку. В дальнейшем автомашину житель г. Буй оставил на стоянку в другом месте, чтобы факт совершенного им убийства не был обнаружен.

Кроме того, установлено, что 02 сентября 2016 года, имея при себе ранее взятые из квартиры убитого ключи от грузовой автомашины, которую тот использовал для работы, осужденный перегнал её от дома потерпевшего в другое место, чтобы создать видимость его отсутствия по месту жительства и таким образом скрыть следы совершенного убийства.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Местонахождение трупа потерпевшего не установлено. Вместе с тем, в ходе осмотра места жительства потерпевшего и принадлежащих ему автомашин обнаружены следы крови, а также фрагменты костей свода черепа и мозгового вещества потерпевшего, а также следы выстрела из огнестрельного оружия.

С учетом характеризующий данных, личности подсудимого приговором суда жителю г. Буй назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивал на своей невиновности.

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости