Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2017 года В Кадые вынесен приговор местному жителю, от действий которого погиб его знакомый

Прокурором Кадыйского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что осужденный 30 марта 2017 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с соседом, нанес последнему 25 ударов руками и ногами в область головы, шеи, грудной клетки и верхних конечностей, телесные повреждения в совокупности причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего. От сочетанной тупой травмы головы, шеи, грудной клетки наступила смерть пострадавшего. Свои действия осужденный объяснил ревностью, поскольку полагал, что его сожительница ушла от него к соседу.

Макарьевским районный судом в соответствии с позицией государственного обвинителя жителю Кадыйского района назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен в полном объеме гражданский иск, заявленный потерпевшей (сестрой погибшего) о взыскании с материального ущерба (расходов на погребение в сумме около 16 тыс. рублей) и компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. При назначении наказания судом учтены явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости