Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 декабря 2017 года Прокуратура держит на контроле ситуацию с теплоснабжением в с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО

Как сообщалось ранее, прокуратура Биробиджанского района проводит проверку по факту ограничения теплоснабжения в с. Валдгейм ЕАО. Незамедлительно осуществлен выезд в котельную и социальные учреждения.

Проверкой установлено, что 23.11.2017 в котельной ООО «Подряд ДВ» вышел из строя дымосос, в результате произошло изменение температуры воды на теплоносителе. Это повлекло снижение температурного режима в многоквартирных домах с. Валдгейм и в ОГОБУ «Детский дом № 3», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Пришкольника», МКДОУ «Детский сад с. Валдгейм».

С привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЕАО произведены замеры температурного режима в социальных учреждениях. Установлено, что в помещениях детского сада и школы с. Валдгейм температура не поднималась выше 16 градусов тепла. В ходе осмотра жилых помещений многоквартирного дома № 27 по ул. Центральная установлена температура18 – 19 градусов.

Температура в котельной на подающем и обратном трубопроводах также не соответствовала установленным нормативам.

По данному факту прокуратурой района в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «Подряд ДВ» прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок), 2 дела по 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий), 1 дело — по 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В нарушение требований закона администрацией муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО не принято мер по созданию аварийного запаса материалов и резервного оборудования, необходимого для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в период прохождения отопительного периода 2017-2018 гг.

В этой связи, прокурором района в адрес главы администрации внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время прокуратурой района проверочные мероприятия продолжаются, регулярно отслеживается соблюдение температурного режима в многоквартирных домах и социальных объектах с.Валдгейм, обеспечивается проведение мониторинга поступающей информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 19:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости