Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2017 года Житель города Калининграда предстанет перед судом за дезорганизацию деятельности исправительной колонии

Прокурор Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра, которому органы следствия вменили в вину дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

По версии органов предварительного расследования мужчина, отбывающий в исправительной колонии наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти человеку, в октябре текущего года нарушил порядок отбывания наказания в исправительном учреждении. Так осужденный хотел пройти в помещение столовой, имея при себе спрятанные под верхней одеждой пустые контейнеры для пищи. В дальнейшем мужчина планировал в этих контейнерах вынести продукты питания за пределы столовой, что запрещено и является нарушением установленных правил.

В связи с этим сотрудник исправительного учреждения сделал осужденному замечание и потребовал предъявить спрятанные под одеждой предметы для осмотра.

Мужчина же в ответ на законные требования умышленно нанес сотруднику колонии несколько ударов в область головы.

По результатам предварительного расследования жителю г.Калининграда было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости