Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2017 года Светлогорский межрайонный прокурор требует наказать чиновника, допустившего просрочку оплаты исполненных муниципальных контрактов

Светлогорская межрайонная прокуратура при осуществлении надзора за исполнением законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации МО «Пионерский городской округ» выявила нарушения при расчетах по исполненным муниципальным контрактам.

Так, вопреки положениям Гражданского кодекса РФ и Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» временно исполняющим полномочия главы администрации муниципального образования была допущена просрочка оплаты по договорам: аренды футбольного поля в рамках чемпионата Калининградской области по футболу 2017 года для местной футбольной команды «Чайка», об обеспечении участия делегации Пионерского городского округа в областном слете молодых инвалидов в г.Светлогорске и об определении рыночной стоимости для назначения начальной цены продажи на аукционе земельного участка в г.Пионерске. Общая стоимость задолженности по 3 контрактам составили 52 тысячи рублей.

В связи с этим межрайонный прокурор в отношении указанного должностного лица возбудил 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) КоАП РФ.

Материалы проверки и административные производства прокурор направил в УФАС по Калининградской области для рассмотрения.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости