Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2017 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и приговор Чегемского районного суда оставил без изменения

Уголовно-судебный отдел прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принял участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционной жалобы защитника в интересах Ерижокова А.С. на приговор Чегемского районного суда от 21.06.2017, которым он осуждён по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере – 2 эпизода), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину – 2 эпизода) к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе защитник просила приговор изменить, снизить наказание и применить к Ерижокову А.С. правила ст. 73 УК РФ (условное осуждение), так как он в совершённых преступлениях признал себя виновным полностью, активно помогал следствию в расследовании преступлений, ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно.

Уголовно-судебным отделом прокуратуры КБР доводы жалобы признаны несостоятельными, а приговор суда законным и справедливым. Судом первой инстанции установлено, что Ерижоков признан виновным в совершении пяти преступлений против собственности, три из которых являются тяжкими, что причинённый ущерб им не возмещён. В том числе, одна из потерпевших лишена единственного жилища и какие-либо меры по возмещению ей ущерба Ерижоков не предпринимал. Не возмещён и причинённый потерпевшему ущерб в размере 90 тысяч рублей. По фактам хищения автомашин, принадлежащих иным потерпевшим, ущерб возмещён в результате их обнаружения и изъятия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Суд апелляционной согласился с доводами прокуратуры и приговор Чегемского районного суда от 21.06.2017 оставил без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости