Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2017 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию сельсовета очистить прилегающую к муниципальному кладбищу территорию от мусора

Прокуратура Сосновского района по результатам проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле направила в суд исковое заявление о понуждении администрации Подлесного сельсовета принять меры по вывозу мусора с территории, непосредственно прилегающей к муниципальному кладбищу.

Основанием для инициирования указанного иска послужило невыполнение органом местного самоуправления требований санитарных норм и правил (СаНПин 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения»), согласно которым, территория санитарно-защищенной зоны кладбища должна быть спланирована, благоустроена и озеленена, на участках кладбищ необходимо предусмотреть стоянку автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

Вместе с тем, на кладбище с. Стежки площадки для мусоросборников и металлический контейнер для сбора ТБО отсутствуют. Не организован вывоз мусора по мере накопления, в результате образовались многочисленные скопления мусора, состоящие из срубленных ветвей деревьев и кустарников, ритуальных принадлежностей (крестов, венков, цветов, надгробий) и другого мусора.

Все это придает неблагоприятный, неухоженный вид территории.

Исковые требования прокуратуры судом рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости