Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2017 года Прокуратура Котовска направила в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в применении насилия в отношении полицейских

Прокуратурой г.Котовска утверждены обвинительные заключения и направлены в суд два уголовных дела в отношении двух местных жителей. Оба обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей).

Предварительным расследованием установлено, что в середине октября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Котовску поступило сообщение о нарушении общественного порядка у одного из жилых домов города Котовска. Прибывшим на место происшествия полицейским, находившаяся там гражданка указала на двух молодых людей, как на лиц, спровоцировавших конфликт с ее мужем. Указанные молодые люди находились в состоянии опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью и проигнорировали требования полицейских прекратить противоправные действия.

Применив в отношении хулиганов физическую силу и специальные средства - наручники, полицейские поместили их в служебный автомобиль.

Находясь в служебном автомобиле, молодые люди умышленно нанесли удар одному из сотрудников полиции ногой в область головы, второму - в лицо, причинив потерпевшим физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека и кровоизлияния, которые квалифицируются как повреждения, не причинившее вред здоровью человека.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в городской суд Котовска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости