Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2017 года За незаконное проникновение в жилище оштрафована жительница р.п. Беково

В Бековском районе приговором мирового судьи за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), осуждена 60-летняя жительница р.п. Беково.

По делу установлено, что сентябрьским вечером подсудимой на мобильный телефон позвонила подруга, работающая продавцом в продуктовом магазине, и сообщила, что ее супруг купил много спиртного, продукты питания и куда-то отправился. Так как в дом он не вернулся, женщина решила сама его разыскать и привести.

Предположив, что супруг может находиться в одном из домов, где периодически собираются местные жители для совместного распития спиртных напитков, она отправилась туда на поиски мужа. В окнах дома она увидела горящий свет. Не сомневаясь, что именно здесь находится ее супруг, женщина попыталась войти в дом, однако дверь была заперта. Хозяйка дома, увидев рвущуюся в ее дом односельчанку, крикнула, чтобы та уходила, что мужа ее она не видела и в доме его нет. Однако эти слова лишь укрепили уверенность женщины в том, что ее муж находится именно в этом доме и прячется от нее.

Разгневанная подсудимая усилила свое воздействие на входную дверь и та сдалась под ее напором. Пройдя в дом, женщина тщательно осмотрела все помещения в поисках спрятавшегося супруга. При этом хозяйка дома неоднократно пыталась донести до нее мысль об отсутствии ее мужа в доме и необходимости его покинуть. Но подсудимая не обращала на эти слова никакого внимания. Наконец, обойдя весь дом и убедившись в отсутствии в нем супруга, женщина покинула чужое жилище.

Вину в преступлении подсудимая полностью признала и раскаялась в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя и защитника, принимая во внимание все обстоятельств дела, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости