Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2017 года Прокуратурой Курумканского района выявлены нарушения в деятельности медицинских и аптечных организаций

Прокуратурой Курумканского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий выявлены нарушения в деятельности медицинских и аптечных организаций.

В нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Курумканская ЦРБ» организация оказания первой помощи в населенных пунктах Хонхино, Мургун, Унегетей, Томокто, не обеспечена.

Выявлены нарушения требования законодательства при проведении иммунизации населения. Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в холодильнике для хранения иммунобиологических лечебных препаратов температурный режим не регистрируется; незамороженные хладоэлементы, которые могут служить дополнительными источниками холода в аварийных ситуациях, отсутствовали.

Не все ФАПы и врачебные амбулатории учреждения соответствуют требованиям СанПиН.

В структурных подразделениях аптеки ООО «Курумкан» допущены нарушения лицензионных требований, лекарственные средства хранились в холодильном оборудовании с нарушением температурного режима, в журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ аптеки ООО «Курумкан», требование о ежемесячном внесении сведений о результатах инвентаризации не соблюдается.

В целях устранения нарушений закона прокурором района главному врачу ГБУЗ «Курумканская ЦРБ», директору ООО «Курумкан» внесены представления.

Кроме того, в отношении заведующего аптекой ООО «Курумкан» и заведующей аптечным пунктом ООО «Курумкан» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.3 КоАП РФ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости