Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2017 года Прокуратурой Курумканского района выявлены нарушения по учету отгруженной древесины

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Курумканского района установлено, что индивидуальным предпринимателем Б., осуществляющим эксплуатацию пункта приемки и отгрузки древесины, не соблюдается предусмотренный Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» порядок ведения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины. Так, только за 4 дня им допущено 6 фактов отгрузки древесины общим объемом 151 куб.м. без регистрации в книге учета принятой и отгруженной древесины.

Кроме того, предпринимателем захламлен отходами производства используемый земельный участок.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ и ч.2 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях». В Баргузинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении Б. очистить захламленный земельный участок, принять меры к надлежащей организации хранения отходов производства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия