Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2017 года В Яшкинском районе кредитный кооператив и его руководитель привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

По постановлению прокурора Яшкинского района кредитный кооператив и его председатель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки прокуратурой района было установлено, что работник отдела судебных приставов по Яшкинскому району УФССП по Кемеровской области была уволена в мае 2015 года. После этого она в марте 2017 года заключила трудовой договор и стала работать в Кредитном потребительском кооперативе граждан «Доверие».

Однако о трудоустройстве бывшего государственного служащего предприятие в 10-дневный срок в УФССП по Кемеровской области не сообщило. Обязанность, возложенная ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», не была выполнена.

Уведомление о трудоустройстве кредитный направил лишь 27 сентября, и только после внесения заместителем прокурора района представления.

В вязи с этим прокурор возбудил в отношении кредитного кооператива и его председателя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). Дела рассмотрены, назначены штрафы в размере 50 и 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости