Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2017 года Прокуратура Сосновоборского района добилась устранения нарушений природоохранного законодательства

В ходе проверки по обращению граждан прокуратура Сосновоборского района установила, что ООО «Леспромсталь», осуществляющее деятельность по обработке отходов и лома черных металлов, а также по распиловке и обработке древесины, своевременно не подало в территориальный орган Росприроднадзора заявку о постановке на государственный учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В отношении директора организации прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам его рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Пензенской области должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Кроме того, директору ООО «Леспромсталь» прокуратурой района направлено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. В результате его рассмотрения предприятие поставлено на учет в территориальном органе Росприроднадзора в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, что влечет его обязанность исчислять и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, представлять в контролирующий орган соответствующие декларации. Устранены иные указанные в представлении нарушения законодательства, в том числе ликвидировано место складирования отходов производства предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости