Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2017 года По результатам принятых прокуратурой Камызякского района мер произведена замена аварийного участка магистрального трубопровода

На личном приеме к прокурору Камызякского района обратились жители г. Камызяк с заявлением о затоплении земельных участков, аварийном состоянии магистрального трубопровода и отсутствии холодного водоснабжения.

Прокурором района совместно с главой администрации МО «Камызякский район» осуществлен выезд на место. Установлено, что в результате непринятия мер к надлежащему содержанию участка напорной магистрали водоснабжения МУП «Камызякский водопровод», предоставляющим жителям г. Камызяк централизованное питьевое водоснабжение, в 2017 году увеличилось количество аварийных ситуаций на водопроводе в районе улиц Чапаева и Кирова. Несмотря на поступление обращений граждан, администрацией МО «Камызякский район» и коммунальным предприятием вопреки требованиям ст. 20 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», ст. 10 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» на протяжении длительного периода времени не принимались меры к устранению течи на водопроводе, что повлекло затопление земельных участков, находящихся в частной собственности.

В целях устранения нарушений прокуратурой внесены представления главе администрации МО «Камызякский район», директору МУП «Камызякский водопровод».

В результате принятых прокуратурой района мер муниципальным предприятием произведена замена аварийного участка магистрали водоснабжения на новый, затопленные земельные участки осушены, холодное питьевое водоснабжение жителей г. Камызяк восстановлено. К дисциплинарной ответственности привлечены 4 виновных должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости