Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2017 года По требованию прокуратуры Володарского района осужденная освобождена от должности муниципальной службы

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в деятельности лиц, замещающих муниципальные должности.

Проверкой установлено, что в администрации муниципального образования «Актюбинский сельсовет» на муниципальной службе состоит гражданка, которая

приговором Володарского районного суда Астраханской области от 19.09.2017 признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Вместе с тем, вопреки п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» администрацией сельсовета не приняты своевременные меры к освобождению осужденной с должности муниципальной службы.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого она освобождена с занимаемой должности муниципальной службы. Виновное должностное лицо администрации сельсовета привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости