Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2017 года Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска проверил законность размещения детского сада в жилом доме

Прокуратурой Заельцовского района г. Новосибирска проведена проверка законности размещения группы дневного пребывания в жилом помещении.

По результатам проверки установлено, что собственник расположенного в многоквартирном жилом доме помещения предоставил его гражданину по договору аренды. Гражданин, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель (основной вид деятельности - предоставление услуг по дневному уходу за детьми), использовал жилое помещение в целях осуществления коммерческой деятельности, а именно: организовал группу дневного пребывания детей, чем нарушал жилищное законодательство.Размещение в квартире многоквартирного жилого дома группы дневного пребывания не соответствует требованиям закона, нарушает права и законные интересы граждан, создает угрозу жизни и здоровью собственников жилых помещений, а также посещающих учреждение несовершеннолетних. Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска предъявил в Центральный районный суд г. Новосибирска иск о запрете использования жилого помещения с целью незаконной организации группы дневного пребывания, а также запрете использования его не по назначению.Суд рассмотрел и удовлетворил иск. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости