Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2017 года За хищение бюджетных средств осуждена директор детского сада

Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение в отношении 59-летней жительницы города в совершении 2 преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество путем обмана, с использованием служебного положения.

В суде установлено, что подсудимая, являясь директором образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 9», из бюджета муниципального образования г. Магадана совершила хищение денежных средств.

Она, используя свое служебное положение, сообщила подчиненным работникам о начислении им выплат стимулирующего характера в увеличенном размере и о необходимости последующей регулярной передачи ей со стороны этих работников части указанных денежных средств, после чего на основании приказа директора указанные сотрудники стали получать стимулирующие выплаты в повышенном размере. Часть стимулирующих выплат подчиненные перечисляли подсудимой или на банковскую карту, или отдавали наличными.

В судебном заседании подсудимая не признала вину в совершенных преступлениях, однако суд, на основании предоставленных стороной обвинения доказательств, пришел к выводу о ее виновности и назначил наказание в виде 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, она лишена права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в муниципальных учреждениях сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости