Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2017 года В Вологодской области вступил в законную силу приговор за хищение икон жителями Тверской области

Тотемский районный суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Тверской области, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 164 УК РФ (хищение предмета (иконы), имеющего особую историческую, научную и культурную ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что обвиняемые, вступив в предварительный сговор, в ноябре 2016 года незаконно проникли в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в д. Устье Тотемского района Вологодской области, откуда похитили 6 икон, принадлежащих местной религиозной организации, которыми распорядились по собственному усмотрению.

В числе похищенного имущества была икона, которая оценена экспертом в 1,2 миллиона рублей, а также икона, имеющая особую историческую, научную и культурную ценность.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимым по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы (6 лет и 4 года 6 месяцев) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости