Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2017 года Прокуратурой Белозерского района выявлены нарушения требований законодательства при организации междугородних перевозок

Вступившим в законную силу решением Белозерского районного суда по исковому заявлению прокуратуры Белозерского района на администрацию Белозерского муниципального района возложена обязанность по организации внутрирайонного транспортного сообщения.

В рамках исполнения судебного решения заказные рейсы по социально значимому маршруту Белозерск-Нижняя Мондома осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр материально-технического обеспечения района» с привлечением арендованного автомобильного транспорта.

По результатам проведенной по инициативе прокуратуры области проверки сообщений СМИ в деятельности указанной организации выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства.

В частности, вопреки положениям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Федерального закона от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» не соблюдаются требования к использованию тахографа, не заключен договор на страхование гражданской ответственности перевозчика, трудовой договор с одним из водителей автобуса заключен до поступления работодателю сведений о состоянии его здоровья.

С учетом изложенного прокуратурой Белозерского района в адрес администрации Белозерского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По выявленным фактам нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения один из водителей по инициативе прокуратуры района привлечен ОГИБДД МО МВД России «Белозерский» к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством без технического средства контроля) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости