Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2017 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоялся «круглый» стол на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 07 декабря 2017 года, сотрудники прокуратуры области приняли участие в совещании, организованном Управлением Минюста по Калининградской области в рамках «круглого» стола «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

В работе «круглого» стола приняли участие сотрудники территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний России, Адвокатской палаты Калининградской области, ФБУ «Калининградская лаборатория судебной экспертизы Минюста России».

В рамках темы «круглого» стола были обсуждены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов правовых актов, правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализация соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках.

И.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Гусарова М.В. ответила на вопросы присутствовавших лиц.

Участники круглого стола обменялись опытом практического применения антикоррупционного законодательства.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости