Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2017 года Прокуратура Ровеньского района добивается беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что ОАО «Ровеньская АК-1468» не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.

Автоколонна использует для перевозки пассажиров 15 транспортных средств, ни одно из которых не оборудовано специальными устройствами и не соответствует требованиям действующих стандартов, установленных для перевозки инвалидов общественным транспортом.

Согласно требованиям ГОСТ Р 51090-97 «Средства общественного пассажирского транспорта. Общие технические требования доступности и безопасности для инвалидов», конструкция транспортного средства, доступного для инвалидов, должна обеспечивать беспрепятственный доступ в пассажирское помещение (салон) и безопасную поездку в нем инвалидов, передвигающихся самостоятельно или с сопровождающим лицом.

В целях устранения нарушений прокурором района в ОАО «Ровеньская АК № 1468» внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

В отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. нарушение руководителем организации или иным должностным лицом, ответственным за организацию системы транспортного обслуживания населения и эксплуатацию транспортных средств, требований законодательства, предусматривающих включение в систему транспортного обслуживания населения транспортных средств, доступных для инвалидов.

Мировой суд, рассмотрев административное дело, назначил должностному лицу наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости