Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2017 года В Мантуровском районе прокурор направил в суд уголовное дело в отношении главы сельского совета, которая обвиняется в присвоении

Прокурор Мантуровского района Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней бывшей главы одного из муниципальных образований района. Она обвиняется по 2 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в период с 26 августа 2008 года по 03 октября 2008 года женщина похитила вверенные ей денежные средства из бюджета муниципального образования. Для этого она дала указание подчиненному работнику изготовить фиктивный протокол заседания Собрания депутатов, а также решение об увеличении себе денежного содержания. В результате указанных незаконных действий сумма излишне начисленной заработной платы составила более 13 тыс. руб.

Кроме того в период с 03 октября 2008 года по 22 октября 2010 года глава таким же способом присвоила вверенные ей денежные средства в сумме более 230 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая не признала вину в совершенном преступлении, причиненный муниципальному образованию ущерб не возмещен. В связи с этим на имущество бывшей главы сельского совета наложен арест.

Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости