Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2017 года В Осинниках привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой г. Осинники в сентябре 2017 года проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего федерального государственного служащего.

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы, не направил уведомление об этом по месту прежней работы.

Мужчина работал в ГУ МВД России по Кемеровской области. При новом трудоустройстве предприятие обязано было в 10-дневный срок сообщить об этом по последнему месту службы государственного служащего.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор г. Осинники возбудил 2 дела об административном правонарушении в отношении предприятия и директора по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья Осинниковского городского судебного района рассмотрел дела, назначены штрафы в размере 50 и 20 тыс. рублей.

Решения вступили в законную силу, штрафы оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости