Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2017 года Прокуратура округа обобщила результаты работы по надзору за соблюдением организациями и гражданами порядка заключения трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими государственными (муниципальными) служащими

В текущем году органами прокуратуры округа продолжена работа по надзору за соблюдением организациями и гражданами порядка заключения трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими государственными (муниципальными) служащими.

Работодатель при заключении трудового договора с бывшим служащим, занимавшим должность включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы бывшего служащего (ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»).

Неисполнение работодателем вышеуказанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность, установленную ст. 19.29 КоАП РФ.

В 2017 году прокурорами автономного округа выявлялись факты, когда сообщения о заключении с бывшими служащими трудового договора не направлялись либо направлены с нарушением установленного срока.

По материалам, направленным прокурорами мировыми судьями Ямало-Ненецкого автономного округа за 11 месяцев текущего года привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ 15 юридических и 10 должностных лиц, которым назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 1 610 000 рублей, из которых 15 штрафов на сумму 760 000 рублей оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости