Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2017 года По иску прокурора медицинский кабинет начальной школы села Северный укомплектован необходимым оборудованием

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой установлено, что медицинский кабинет МБОУ Начальная общеобразовательная школа с. Северный не укомплектован в полном объеме необходимым оборудованием.

Так, на момент проведения проверки, в медицинском кабинете образовательного учреждения отсутствовало следующее оборудование, наличие которого в соответствии с требованиями законодательств является обязательным: холодильник, плантограф, оториноскоп, секундомер.

Нарушение установленных требований по оборудованию медицинского кабинета, повлекло за собой несоблюдение лицензионных требований при осуществлении в нем медицинской деятельности, а также нарушало права детей на охрану жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения и медицинской организации оборудовать медицинский кабинет в соответствии с установленными требованиями. До рассмотрения дела по существу, требования прокурора были удовлетворены ответчиками добровольно в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости