Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2017 года За совершение сбыта наркотиков женщина осуждена к длительному сроку лишения свободы

Можгинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г.Можги. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотиков), п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере), п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в значительном размере).

Установлено, что в феврале 2017 года женщина по месту своего жительства в целях личного потребления незаконно хранила наркотическое средство синтетического происхождения. Кроме того, с целью получения материальной выгоды за денежные средства в размере 1 000 рублей в феврале 2017 года осуществила сбыт наркотиков синтетического происхождения в крупном и значительном размерах, лицам, употребляющим наркотики.

Кроме того, с 19 по 28 февраля 2017 года систематически предоставляла помещение своей квартиры для потребления наркотических средств лицам, употребляющим наркотические средства, создав при этом необходимые условия для их систематического потребления, а именно в целях безопасности ее принимались меры конспирации, квартиру посещал лишь определенный круг лиц, котором она доверяла, для употребления наркотических средств предоставляла указанным лицам необходимые предметы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра задержанной было обнаружено несколько пакетиков с наркотическим средством.

С учетом тяжести обвинения и личности подсудимой, судом ей назначено наказание по совокупности приговоров в виде 12 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости