Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2011 года На постоянном контроле прокуратуры региона находится вопрос исполнения законодательства в сфере долевого строительства жилья

На постоянном контроле прокуратуры Владимирской области находится вопрос исполнения требований законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Так, по результатам проверок, проведенных прокурорами в текущем году, внесено 8 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. В ряде случаев прокурорами использовались полномочия по обращению в суд.

Проведенной прокуратурой города Владимира проверкой деятельности общества с ограниченной ответственностью «Парк Хаус», осуществляющего строительство многоэтажного жилого дома на улице Мира, установлено, что строительство ведется на основании разрешения, срок действия которого истек.

По результатам проверки в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратурой города Владимира также выявлен факт привлечения обществом с ограниченной ответственностью «Стройторг» денежных средств граждан для строительства жилого дома до получения разрешения на строительство и соответственно регистрации договора. Кроме того, строительство жилого дома осуществлялось обществом без соответствующего разрешения, а часть земельного участка использовалась без правоустанавливающих документов.

В связи с выявленными нарушениями юридическое лицо и генеральный директор общества привлечены к административной ответственности.

Вопросы соблюдения прав граждан в указанной сфере находятся на контроле прокуратуры региона.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости