Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2017 года Обратная связь. По публикациям интернет-газеты «Время Биробиджана» о нарушениях прав граждан при прохождении отопительного периода в с. Семисточный проведена проверка

По поручению прокурора области проведена проверка по публикациям интернет-газеты «Время Биробиджана» о нарушениях прав граждан при прохождении отопительного периода в с. Семисточный.

Установлено, что водопроводные сети с. Семисточный переданы на обслуживание администрацией Бирского городского поселения ООО «Тепловодоснабжение».

Между тем руководителем ресурсоснабжающей организацией не принято надлежащих мер по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2017-2018 гг.

Осмотром установлено, что участок теплотрассы в районе ул. Центральная, не утеплен специальным теплоизоляционным материалом, а закрыт старыми вещами и досками.

По данному факту прокуратурой района руководителю ООО «Тепловодоснабжение» направлено требование о явке для дачи объяснений и решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей).

В ходе проверки также установлено, что ООО «Управляющая компания» не проводило ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных по ул. Центральная с. Семисточный. В подъездах частично отсутствуют стекла, подвальные помещения захламлены мусором, в подъездах отсутствует освещение.

В целях устранения выявленных нарушений и.о. прокурора Облученского района Иваном Левченко директору ООО «Управляющая компания» внесено представление. В отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Бирское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано принять безотлагательные меры по организации теплоснабжения жителей.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 19:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости