Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2017 года Прокуратурой г. Октябрьска выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности учреждений культуры города

06.12.2017

Прокуратурой г. Октябрьска выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности учреждений культуры города.

Прокуратурой г. Октябрьска совместно с органом муниципального финансового контроля проведена проверка исполнения бюджетного законодательства муниципальными учреждениями культуры.

Прокурорской проверкой установлено, что должностные лица 4 муниципальных Домов культуры в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, а также Положения об оплате труда работников учреждения культуры допустили неэффективное использование бюджетных средств, выделенных на выполнение муниципального задания в 2016 году, в размере более 1 млн рублей путем незаконного установления надбавок за интенсивность и высокие результаты работы в качестве стимулирующей выплаты,

Кроме того, двумя учреждениями культуры погашена кредиторская задолженность, которая образовалась в 2015 году, за счет субсидий, полученных на выполнение муниципального задания в 2016 году, тогда как данные суммы задолженности не отражались в расчетах субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания, что также свидетельствует о нецелевом использовании бюджетных средств.

По итогам проверки прокуратурой города в адрес 4 руководителей муниципальных учреждений, а также в адрес главы г.о. Октябрьск внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, копии материалов проверки направлены в Контрольно-счетную палату г.о. Октябрьск Самарской области для принятия решения о возбуждении административных дел по ст. 15.14 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости